Каталог ФРПГ по миру ГП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Каталог ФРПГ по миру ГП » Общение » Популярность фэндома

Популярность фэндома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вряд ли ошибусь, если скажу, что у нас в России форумные литературные ролевые игры стали набирать популярность в то же время, как стали создаваться ФРПГ по "Гарри Поттеру". Мир был одержим Поттером, Россия/Украина/Белоруссия были одержимы Поттером. Фанатом было мало книг и фильмов. Стали писаться фанфики, а вслед за ними формироваться ФРИ.
Часто бывает, что возникает мода на какой-нибудь фандом - и в мире ФРПГ начинают массово создаваться по нему игры. Но такая мода быстро проходит. Некогда популярные игры по "Сумеркам", "Героям", "ЛОСТу" теперь стали единичным явлением.
Однако, рассматривая Поттериану, я констатирую, что на неё мода не прошла. Да, возможно, интерес несколько угас. Но ФРИ по "Гарри Поттеру" продолжают жить и каждую неделю создаются новые. В этой теме я предлагаю высказать своё "ИМХО" на этот счёт.
В чём причины популярности "Поттерианы"?

Отредактировано Raven (2015-01-11 00:05:56)

0

2

Raven, мне кажется, хорошо прописанный, но в то же время не перегруженный спецификой мир.) Там есть где поиграть и школьникам, и взрослым (не зря в последнее время так популярны постхоги - там как раз подросшие игроки с бывших школ играют, которым Хог уже наскучил).
Плюс колоритные персонажи. Кое-где штамповые, конечно, но тем не менее.

0

3

Да, это конечно хорошо, что фандом популярный, а значит есть множество ролевых, из которых можно выбирать. Но прискорбно, что их качество оставляет желать лучшего, потому что сейчас создают ролевые все, кому не лень.

0

Вы здесь » Каталог ФРПГ по миру ГП » Общение » Популярность фэндома

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC